Paris

Il y a 67 radios numériques DAB+ diffusées à Paris.

Allotissements :

Paris

Paris étendu

Canal : 11B
Voir la zone de diffusion.
Démarrage prévu le 13 avril 2021.
2 émetteurs :
- Bagnolet (14 kW)
- Paris (10 kW)

RadiosOn AirSite
Chante France ✓ 6A www.chantefrance.com
Évasion ✓ 6A www.evasionfm.com
France Bleu Paris ✓ 9D www.francebleu.fr
Générations ✓ 11A www.generations.fr
Jazz Radio www.jazzradio.fr
Melody www.melody.tv/radio
Oüi FM www.ouifm.fr
Radio FG www.radiofg.com
Radio Notre-Dame www.radionotredame.net
Radio Nova www.nova.fr
Sud Radio www.sudradio.fr
TSF Jazz www.tsfjazz.com
Voltage ✓ 6A www.voltage.fr

Paris intermédiaire n°1

Canal : 6A
EId : F00E
Voir la zone de diffusion.
2 émetteurs :
- Les Lilas (8 kW)
- Meudon (10 kW)

RadiosOn AirSite
Beur FMwww.beurfm.net
Chante France www.chantefrance.com
Crooner Radio www.croonerradio.fr
Évasion www.evasionfm.com
FG Chic www.fgchic.com
France Maghreb 2 www.francemaghreb2.fr
Hello Paris
Latina www.latina.fr
Maxximum www.maxximum.fr
Radio Orient www.radioorient.com
Swigg www.swigg.fr
Vivre FM www.vivrefm.com
Voltage www.voltage.fr

Paris intermédiaire n°2

Canal : 6D
EId : F00F
Voir la zone de diffusion.
2 émetteurs :
- Les Lilas (8 kW)
- Meudon (10 kW)

RadiosOn AirSite
Africa Radiowww.africaradio.com
Antinea Radiowww.antinearadio.com
Euradio www.euradio.fr
MBS www.radiombs.fr
Monte Carlo Doualiyawww.mc-doualiya.com
MyZen Radio
Phare FM www.pharefm.com
Radio Bonheur www.radiobonheur.com
Radio Courtoisie www.radiocourtoisie.fr
Radio Lovely www.radiolovely.fr
Radio Maria www.radiomaria.fr
Urban Hit www.urbanhit.fr
Virage Radio www.virageradio.com

Paris local n°1

Canal : 9A
EId : F010
Voir la zone de diffusion.
1 émetteur :
- Paris (4 kW)

RadiosOn AirSite
Aligre FM www.aligrefm.org
AYP FM www.radio-aypfm.com
CapSao www.capsao.com
Cause Communewww.cause-commune.fm
Fréquence India
Fréquence Protestantewww.frequenceprotestante.com
Néowww.radioneo.org
Radio Campus Pariswww.radiocampusparis.org
Radio Ici & Maintenantwww.icietmaintenant.com
Radio Mandarin d'Europewfr.radiomandarin.fr
Radio Tèrwww.radioter.net
World Radio Pariswww.worldradioparis.fr

Paris local n°2

Canal : 9B
EId : F011
Voir la zone de diffusion.
1 émetteur :
- Les Lilas (4 kW)

RadiosOn AirSite
Aasman Radio www.aasmanradio.fr
AMI La Radio amilaradio.radioweb.co
Cinemusic Radio www.cinemusicradio.com
HopeRadio www.hoperadio.fr
Medi 1 France www.medi1.com/fr
PIMG Radio www.parisimparatorfm.com
Pi-node www.p-node.org
Radio Alfa www.radioalfa.net
Radio Club Paris & IDF
Radio Pitchoun www.tvradio-pitchoun.fr
Sensationswww.radiosensations.fr

Paris local n°3

Canal : 11A
EId : F012
Voir la zone de diffusion.
1 émetteur :
- Les Lilas (4 kW)

RadiosOn AirSite
Collector Radiowww.collectorradio.fr
Émotion FM www.radio-emotion.fr
Espace FM www.espacefm.com
Générations www.generations.fr
Les Inrocks Radio www.lesinrocks.com
Paname www.radiopaname.com
Radio Life www.radiolife.fr
Radio Monaco www.radio-monaco.com
Sanef 107.7 IDF www.sanef.com
Séquence FM www.sequencefm.fr
Trace Radio
Tropiques FM www.tropiquesfm.com

Radio France

Canal : 9D
EId : F200
1 émetteur :
– Bagnolet (4 kW)

RadiosOn AirSite
FIPwww.fip.fr
France Bleu Pariswww.francebleu.fr
France Culturewww.franceculture.fr
France Infowww.francetvinfo.fr
France Interwww.franceinter.fr
France Musiquewww.francemusique.fr
Mouv’www.mouv.fr
Défiler vers le haut