Forbach

Il y a radios numériques DAB+ disponibles à Forbach :

Métropolitain n°1

Canal : 11D
EId : F043
Prochainement en service
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur local :
– (??|??) Forbach : 3,3 kW (Œting)

RadiosOn AirSite
Air Zen www.airzen.fr
Chérie FM www.cheriefm.fr
Fun Radio www.funradio.fr
Latina www.latina.fr
M Radio www.mradio.fr
Nostalgie www.nostalgie.fr
NRJ www.nrj.fr
Radio Classique www.radioclassique.fr
Rire et Chansons www.rireetchansons.fr
RTL www.rtl.fr
RTL 2www.rtl2.fr
Skyrockwww.skyrock.fm
Skyrock Klassikswww.skyrock.fm

Metz étendu

Canal : 8A
EId : F065
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur(s) :
– (12|02) Forbach : 4 kW (Forbach)
– (12|10) Metz : 6 kW (Scy-Chazelles)
– (12|04) Sarreguemines : 2,5 kW (Hambach)
– (12|03) Sarreguemines (centre-ville) : 2 kW (Sarreguemines)
– (12|01) Thionville : 5 kW (Thionville)

RadiosOn AirSite
Ado www.ado.fr
Chante France www.chantefrance.com
Direct FM www.directfm.fr
France Bleu Lorraine Nord www.francebleu.fr
France Maghreb 2 www.francemaghreb2.fr
Jazz Radio www.jazzradio.fr
Lor'FM www.lorfm.com
Oüi FM www.ouifm.fr
Radio FG www.radiofg.com
Radio Nova www.nova.fr
RCF Lorraine www.rcf.fr
Sud Radio www.sudradio.fr
TSF Jazz www.tsfjazz.com

Forbach local

Canal : 10D
EId : F???
Prochainement en service
- Zone de diffusion

RadiosOn AirSite
Appel aux candidatures en cours...