Nancy

Il y a radios numériques DAB+ disponibles à Nancy :

Métropolitain n°1

Canal : 11D
EId : F043
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur local :
– (??|??) Nancy : 10 kW (Malzéville)

RadiosOn AirSite
Air Zen www.airzen.fr
Chérie FM www.cheriefm.fr
Fun Radio www.funradio.fr
Latina www.latina.fr
M Radio www.mradio.fr
Nostalgie www.nostalgie.fr
NRJ www.nrj.fr
Radio Classique www.radioclassique.fr
Rire et Chansons www.rireetchansons.fr
RTL www.rtl.fr
RTL 2www.rtl2.fr
Skyrockwww.skyrock.fm
Skyrock Klassikswww.skyrock.fm

Métropolitain n°2

Canal : 8B
EId : F044
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur local :
– (??|??) Nancy : 10 kW (Malzéville)

RadiosOn AirSite
BFM Business www.bfmtv.com/economie
BFM Radio www.bfmtv.com
Europe 1 www.europe1.fr
Europe 2 www.europe2.fr
FIP www.fip.fr
France Culture www.franceculture.fr
France Info www.francetvinfo.fr
France Inter www.franceinter.fr
France Musique www.francemusique.fr
KTO Radio www.ktoradio.com
Mouv' www.mouv.fr
RFM www.rfm.fr
RMC rmc.bfmtv.com

Nancy étendu

Canal : 8D - 6A
EId : F067
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur(s) :
– (11|01) Bar-le-Duc : 4 kW (Bar-le-Duc) - Inactif
– (11|02) Commercy : 4 kW (Lérouville)
– (03|10) Épinal : 3 kW (Épinal)
– (03|03) Lunéville : 1,7 kW (Deuxville)
– (11|10) Nancy : 10 kW (Malzéville)
– (03|01) Saint-Dié-des-Vosges : 3,8 kW (Saint-Dié-des-Vosges)

RadiosOn AirSite
Ado www.ado.fr
Chante France www.chantefrance.com
Crooner Radio www.croonerradio.fr
Direct FM www.directfm.fr
France Bleu Sud Lorraine www.francebleu.fr
Jazz Radio www.jazzradio.fr
Magnum La Radio www.magnumlaradio.com
Oüi FM www.ouifm.fr
Radio Nova www.nova.fr
Radio Orient www.radioorient.com
RCF Lorraine www.rcf.fr
Sud Radio www.sudradio.fr
TSF Jazz www.tsfjazz.com

Nancy local

Canal : 5B
EId : F068
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur(s) :
– (25|10) Nancy : 6 kW (Ludres)

RadiosOn AirSite
CapSao www.capsao.com
Générations www.generations.fr
Lor'FM www.lorfm.com
Melody www.melody.tv/radio
Nostalgie Nancy www.nostalgie.fr
NRJ Nancy www.nrj.fr
Radio Campus Lorraine www.radiocampuslorraine.com
Radio Caraïb Nancy www.rcn-radio.org
Radio Fajet www.fajet.net
Radio FG www.radiofg.com
Radio Pitchoun www.pitchoun-medias.fr
RDS Chérie FM Nancy www.cheriefm.fr