Calais

Il y a 23 radios numériques DAB+ diffusées à Calais.

Allotissement(s) :

Métropolitain n°1

Canal : 8B
EId : F043
Prochainement en service.
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur local :
– (??|??) Calais : 2,5 kW (Calais)

RadiosOn AirSite
Air Zen www.airzen.fr
Chérie FM www.cheriefm.fr
Fun Radio www.funradio.fr
Latina www.latina.fr
M Radio www.mradio.fr
Nostalgie www.nostalgie.fr
NRJ www.nrj.fr
Radio Classique www.radioclassique.fr
Rire et Chansons www.rireetchansons.fr
RTL www.rtl.fr
RTL 2www.rtl2.fr
Skyrockwww.skyrock.fm
Skyrock Klassikswww.skyrock.fm

Métropolitain n°2

Canal : 8C
EId : F044
Prochainement en service.
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur local :
– (??|??) Calais : 2 kW (Calais)

RadiosOn AirSite
BFM Business www.bfmtv.com/economie
BFM Radio www.bfmtv.com
Europe 1 www.europe1.fr
Europe 2 www.europe2.fr
FIP www.fip.fr
France Culture www.franceculture.fr
France Info www.francetvinfo.fr
France Inter www.franceinter.fr
France Musique www.francemusique.fr
KTO Radio www.ktoradio.com
Mouv' www.mouv.fr
RFM www.rfm.fr
RMC rmc.bfmtv.com

Lille étendu

Canal : 8A
EId : F014
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur(s) :
– (??|??) Boulogne-sur-Mer : 4 kW + 5,3 kW (Saint-Martin-Boulogne)
– (??|??) Calais : 2,5 kW (Calais)
– (??|??) Dunkerque : 3,5 kW (Dunkerque)
– (00|01) BLAD : 10,5 kW (Bouvigny-Boyeffles)
– (00|10) Lille : 10 kW (Mons-en-Barœul)
– (??|??) Valenciennes : 6,5 kW (Marly)

RadiosOn AirSite
Ado www.ado.fr
Crooner Radio www.croonerradio.fr
Générations www.generations.fr
Latina www.latina.fr
M Radio www.mradio.fr
Metropolys www.metropolys.com
Mona FM www.monafm.fr
Oüi FM www.ouifm.fr
Radio Nova www.nova.fr
RCF Hauts de France www.rcf.fr
Skyrock Nord www.skyrock.fm
Sud Radio www.sudradio.fr
TSF Jazz www.tsfjazz.com

Calais local

Canal : 5B
EId : F01A
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur(s) :
– (01|03) Boulogne-sur-Mer : 4 kW (Saint-Martin-Boulogne)
– (01|02) Calais : 3 kW (Calais)

RadiosOn AirSite
Chante France www.chantefrance.com
Delta + www.deltafm.fr
Delta FM www.deltafm.fr
Jazz Radio www.jazzradio.fr
NRJ Nord Littoral www.nrj.fr
Radio 6 www.radio6.fr
Radio Calais Détroit www.radiocalaisdetroit.fr
Radio Orient www.radioorient.com
Transat FM www.transatfm.com
Virage Radio www.virageradio.com