Compiègne

Radios numériques DAB+ prochainement diffusées à Compiègne.

Allotissement(s) :

Métropolitain n°1

Canal : 6C
EId : F043
Prochainement en service.
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur local :
– (??|??) Compiègne : 2,6 kW (Jonquières)

RadiosOn AirSite
Air Zen www.airzen.fr
Chérie FM www.cheriefm.fr
Fun Radio www.funradio.fr
Latina www.latina.fr
M Radio www.mradio.fr
Nostalgie www.nostalgie.fr
NRJ www.nrj.fr
Radio Classique www.radioclassique.fr
Rire et Chansons www.rireetchansons.fr
RTL www.rtl.fr
RTL 2www.rtl2.fr
Skyrockwww.skyrock.fm
Skyrock Klassikswww.skyrock.fm

Métropolitain n°2

Canal : 8C
EId : F044
Prochainement en service.
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur local :
– (??|??) Compiègne : 3 kW (Margny-lès-Compiègne)

RadiosOn AirSite
BFM Business www.bfmtv.com/economie
BFM Radio www.bfmtv.com
Europe 1 www.europe1.fr
Europe 2 www.europe2.fr
FIP www.fip.fr
France Culture www.franceculture.fr
France Info www.francetvinfo.fr
France Inter www.franceinter.fr
France Musique www.francemusique.fr
KTO Radio www.ktoradio.com
Mouv' www.mouv.fr
RFM www.rfm.fr
RMC rmc.bfmtv.com

Compiègne local

Canal : 6B
EId : F???
Voir la zone de diffusion.
Démarrage en 2024 ou 2025.

RadiosOn AirSite
Antinéa Radio www.antinearadio.com
Ciné Star Live
Dynamyk www.dynamyk.fm
Évasion Oise www.evasionfm.com
Fusion www.radiofusion.fr
Graf'Hit www.grafhit.net
Happyness Radio Oise www.happynessoise.fr
Littérature Radio
N'Radio www.nradio.fr
NRJ Compiègne www.nrj.fr
Radio Orient www.radioorient.com
Tech Radio www.techradio.fr