Chalon-sur-Saône

Il y a 39 radios numériques DAB+ diffusées à Chalon-sur-Saône.

Allotissement(s) :

Métropolitain n°1

Canal : 9D
EId : F043
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur local :
– (06|02) Chalon-sur-Saône : 6,5 kW (Bissey-sous-Cruchaud)

RadiosOn AirSite
Air Zen www.airzen.fr
Chérie FM www.cheriefm.fr
Fun Radio www.funradio.fr
Latina www.latina.fr
M Radio www.mradio.fr
Nostalgie www.nostalgie.fr
NRJ www.nrj.fr
Radio Classique www.radioclassique.fr
Rire et Chansons www.rireetchansons.fr
RTL www.rtl.fr
RTL 2www.rtl2.fr
Skyrockwww.skyrock.fm
Skyrock Klassikswww.skyrock.fm

Métropolitain n°2

Canal : 9C
EId : F044
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur local :
– (13|02) Chalon-sur-Saône : 6,5 kW (Bissey-sous-Cruchaud)

RadiosOn AirSite
BFM Business www.bfmtv.com/economie
BFM Radio www.bfmtv.com
Europe 1 www.europe1.fr
Europe 2 www.europe2.fr
FIP www.fip.fr
France Culture www.franceculture.fr
France Info www.francetvinfo.fr
France Inter www.franceinter.fr
France Musique www.francemusique.fr
KTO Radio www.ktoradio.com
Mouv' www.mouv.fr
RFM www.rfm.fr
RMC rmc.bfmtv.com

Dijon étendu

Canal : 9B
EId : F039
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur(s) :
– (04|01) Beaune : 2 kW (Beaune)
– (04|02) Chalon-sur-Saône : 6,5 kW (Bissey-sous-Cruchaud)
– (04|10) Dijon : 7,5 kW (Chenôve)

RadiosOn AirSite
Ado www.ado.fr
Chante France www.chantefrance.com
France Bleu Bourgogne www.francebleu.fr
Fréquence Plus www.frequenceplusfm.com
Jazz Radio www.jazzradio.fr
K6 Région www.radiok6.com
Melody www.melody.tv/radio
Oüi FM www.ouifm.fr
Radio FG www.radiofg.com
Radio Nova www.nova.fr
Radio Orient www.radioorient.com
RCF en Bourgogne www.rcf.fr
Sud Radio www.sudradio.fr

Chalon-sur-Saône local

Canal : 8D
EId : F???
Voir la zone de diffusion.
Démarrage en 2024 ou 2025.

RadiosOn AirSite
Antinéa Radio www.antinearadio.com
Chérie FM Saône-et-Loire www.cheriefm.fr
Europe 2 Bourgogne www.europe2.fr
Fusion FM www.fusionfm.fr
Générations www.generations.fr
NRJ Saône-et-Loire www.nrj.fr
Plein Coeur www.pleincoeur.fr
Radio Espérance P.-le-M. www.radio-esperance.fr
Radio Scoop www.radioscoop.com
Tonic Radio www.tonicradio.fr
TSF Jazz www.tsfjazz.com
Vibration www.vibration.fr
Virage Radio www.virageradio.com