Dole

Il y a radios numériques DAB+ disponibles à Dole :

Métropolitain n°1

Canal : 9D
EId : F043
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur local :
– (??|??) Dole : 2,6 kW (Monnières)

RadiosOn AirSite
Air Zen www.airzen.fr
Chérie FM www.cheriefm.fr
Fun Radio www.funradio.fr
Latina www.latina.fr
M Radio www.mradio.fr
Nostalgie www.nostalgie.fr
NRJ www.nrj.fr
Radio Classique www.radioclassique.fr
Rire et Chansons www.rireetchansons.fr
RTL www.rtl.fr
RTL 2www.rtl2.fr
Skyrockwww.skyrock.fm
Skyrock Klassikswww.skyrock.fm

Métropolitain n°2

Canal : 9C
EId : F044
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur local :
– (??|??) Dole : 2,6 kW (Monnières)

RadiosOn AirSite
BFM Business www.bfmtv.com/economie
BFM Radio www.bfmtv.com
Europe 1 www.europe1.fr
Europe 2 www.europe2.fr
FIP www.fip.fr
France Culture www.franceculture.fr
France Info www.francetvinfo.fr
France Inter www.franceinter.fr
France Musique www.francemusique.fr
KTO Radio www.ktoradio.com
Mouv' www.mouv.fr
RFM www.rfm.fr
RMC rmc.bfmtv.com

Besançon étendu

Canal : 5D
EId : F050
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur(s) :
– (08|03) Belfort : 4,4 kW (Belfort)
– (08|10) Besançon : 5 kW (Montfaucon)
– (08|02) Besançon (centre-ville) : 1,3 kW (Besançon)
– (12|03) Dole : 2,6 kW (Monnières)
– (08|01) L'Isle-sur-le-Doubs : 3 kW (Vellerot-lès-Belvoir)
– (12|02) Lons-le-Saunier : 2,6 kW (Montaigu) - Inactif
– (08|04) Montbéliard : 1,2 kW (Grand-Charmont)

RadiosOn AirSite
Ado www.ado.fr
Beur FM www.beurfm.net
Crooner Radio www.croonerradio.fr
France Bleu Besançon www.francebleu.fr
Fréquence Plus www.frequenceplusfm.com
Melody www.melody.tv/radio
Oüi FM www.ouifm.fr
Plein Air 2 www.pleinair.net
Radio FG www.radiofg.com
Radio Nova www.nova.fr
RCF Besançon www.rcf.fr
Sud Radio www.sudradio.fr
TSF Jazz www.tsfjazz.com