Dijon

Il y a 39 radios numériques DAB+ diffusées à Dijon.

Allotissements :

Dijon

Métropolitain n°1

Canal : 9D
EId : F043
Émetteur local :
– Dijon : 5 kW (Chenôve)

RadiosOn AirSite
Air Zen www.airzen.fr
Chérie FM www.cheriefm.fr
Fun Radio www.funradio.fr
Latina www.latina.fr
M Radio www.mradio.fr
Nostalgie www.nostalgie.fr
NRJ www.nrj.fr
Radio Classique www.radioclassique.fr
Rire et Chansons www.rireetchansons.fr
RTL www.rtl.fr
RTL 2www.rtl2.fr
Skyrockwww.skyrock.fm
Skyrock Klassikswww.skyrock.fm

Dijon étendu

Canal : 9B
EId : F039
Démarrage au plus tard en octobre 2021.
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteurs :
– Dijon : 7,5 kW (Chenôve)
– Chalon-sur-Saône : 6,5 kW (Bissey-sous-Cruchaud)

RadiosOn AirSite
Chante France www.chantefrance.com
France Bleu Bourgogne www.francebleu.fr
Fréquence Plus www.frequenceplusfm.com
Jazz Radiowww.jazzradio.fr
Melody www.melody.tv/radio
Oüi FM www.ouifm.fr
Radio FG www.radiofg.com
Radio K6 www.k6fm.com
Radio Nova www.nova.fr
Radio Orient www.radioorient.com
RCF en Bourgogne www.rcf.fr
Sud Radio www.sudradio.fr
Swigg www.swigg.fr

Dijon local

Canal : 11B
EId : F040
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur :
– Dijon : 7,7 kW (Dijon)

RadiosOn AirSite
Chérie FM Dijon www.cheriefm.fr
Crooner Radio www.croonerradio.fr
Diversité FM www.diversitefm.fr
France Maghreb 2 www.francemaghreb2.fr
Générations www.generations.fr
K6FM www.k6fm.com
Nostalgie Dijonwww.nostalgie.fr
Plein Coeur www.pleincoeur.fr
Radio Dijon Campus www.radiodijoncampus.com
Radio Pitchoun www.tvradio-pitchoun.fr
Radio Star www.radiostar.fr
Shalom Bourgogne
Virage Radio www.virageradio.com