Vannes

Il y a 13 radios numériques DAB+ diffusées à Vannes.

Allotissement(s) :

Rennes étendu

Canal : 10A
EId : F06C
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur(s) :
– (07|01) Dinan : 1,7 kW (Quévert) - Inactif
– (07|02) Fougères : 3,3 kW (Lécousse) - Inactif
– (09|02) Ploërmel : 2,6 kW (Gourhel)
– (07|10) Rennes : 10 kW (Cesson-Sévigné)
– (09|10) Saint-Brieuc : 5 kW (Plérin)
– (09|01) Vannes : 6,7 kW (Vannes)

RadiosOn AirSite
Alouette www.alouette.fr
Chante France www.chantefrance.com
Clazz www.clazz.radio
France Bleu Armorique www.francebleu.fr
Générations www.generations.fr
Oüi FM www.ouifm.fr
Radio BOA www.radio-boa.bzh
Radio Bonheur www.radiobonheur.com
Radio FG www.radiofg.com
Radio Nova www.nova.fr
RCF Bretagne www.rcf.fr
Sud Radio www.sudradio.fr
TSF Jazz www.tsfjazz.com

Vannes local

Canal : 6B
EId : F???
Voir la zone de diffusion.
Démarrage en 2024 ou 2025.

RadiosOn AirSite
Europe 2 Bretagne www.europe2.fr
Hit West hitwest.ouest-france.fr
Jaime Radio www.jaimeradio.fr
Jazz Radio www.jazzradio.fr
LaRG' La Radio du Golfe www.larg.fr
Melody www.melody.tv
Océane oceane.ouest-france.fr
Radio Bro Gwened www.rbg.bzh
Radio Caroline www.radiocaroline.bzh
Radio Kalon www.radiokalon.com
Radio Maria www.radiomaria.fr
Radio Plaisir
RCA www.rcalaradio.com