Vitré

Radios numériques DAB+ prochainement diffusées à Vitré :

Métropolitain n°1

Canal : 9B
EId : F043
Prochainement en service
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur local :
– (??|??) Vitré : 2,6 kW (Vitré)

RadiosOn AirSite
Air Zen www.airzen.fr
Chérie FM www.cheriefm.fr
Fun Radio www.funradio.fr
Latina www.latina.fr
M Radio www.mradio.fr
Nostalgie www.nostalgie.fr
NRJ www.nrj.fr
Radio Classique www.radioclassique.fr
Rire et Chansons www.rireetchansons.fr
RTL www.rtl.fr
RTL 2www.rtl2.fr
Skyrockwww.skyrock.fm
Skyrock Klassikswww.skyrock.fm

Métropolitain n°2

Canal : 8C
EId : F044
Prochainement en service
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur local :
– (??|??) Vitré : 2,6 kW (Vitré)

RadiosOn AirSite
BFM Business www.bfmtv.com/economie
BFM Radio www.bfmtv.com
Europe 1 www.europe1.fr
Europe 2 www.europe2.fr
FIP www.fip.fr
France Culture www.franceculture.fr
France Info www.francetvinfo.fr
France Inter www.franceinter.fr
France Musique www.francemusique.fr
KTO Radio www.ktoradio.com
Mouv' www.mouv.fr
RFM www.rfm.fr
RMC rmc.bfmtv.com

Vitré local

Canal : 8A
EId : F???
Prochainement en service
- Zone de diffusion

RadiosOn AirSite
Bretagne 5 www.bretagne5.fr
Littérature Radio
Océane oceane.ouest-france.fr
Oxygène Radio www.oxygeneradio.com
Oxygène Radio Collector www.oxygeneradio.com
Radio Caroline www.radiocaroline.bzh
Radio Fréquence 8 www.frequence8.fr
Radio Kerne www.radiokerne.bzh
Radio Orient www.radioorient.com
Radiosphères
RCA www.rcalaradio.com
RMN www.rmn.bzh
Tendance Ouest Bretagne www.tendanceouest.com