La Rochelle

Il y a radios numériques DAB+ disponibles à La Rochelle :

Métropolitain n°1

Canal : 10B
EId : F043
Prochainement en service
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur local :
– (??|??) La Rochelle : 4,5 kW (Puilboreau)

RadiosOn AirSite
Air Zen www.airzen.fr
Chérie FM www.cheriefm.fr
Fun Radio www.funradio.fr
Latina www.latina.fr
M Radio www.mradio.fr
Nostalgie www.nostalgie.fr
NRJ www.nrj.fr
Radio Classique www.radioclassique.fr
Rire et Chansons www.rireetchansons.fr
RTL www.rtl.fr
RTL 2www.rtl2.fr
Skyrockwww.skyrock.fm
Skyrock Klassikswww.skyrock.fm

Métropolitain n°2

Canal : 7B
EId : F044
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur local :
– (??|??) La Rochelle : 6 kW (Périgny)

RadiosOn AirSite
BFM Business www.bfmtv.com/economie
BFM Radio www.bfmtv.com
Europe 1 www.europe1.fr
Europe 2 www.europe2.fr
FIP www.fip.fr
France Culture www.franceculture.fr
France Info www.francetvinfo.fr
France Inter www.franceinter.fr
France Musique www.francemusique.fr
KTO Radio www.ktoradio.com
Mouv' www.mouv.fr
RFM www.rfm.fr
RMC rmc.bfmtv.com

La Rochelle étendu

Canal : 10D
EId : F04E
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur(s) :
– (16|01) Angoulême : 4 kW (Angoulême)
– (16|10) La Rochelle : 6 kW (Périgny)
– (16|02) Rochefort : 4 kW (Rochefort)
– (16|03) Saintes : 4 kW (Saintes)

RadiosOn AirSite
Ado www.ado.fr
Chante France www.chantefrance.com
Clazz www.clazz.radio
Crooner Radio www.croonerradio.fr
Forum www.forum.fr
France Bleu La Rochelle www.francebleu.fr
Melody www.melody.tv/radio
Oüi FM www.ouifm.fr
Radio Bonheur www.radiobonheur.com
Radio Nova Bordeaux www.nova.fr
RCF Charentes T. et M. www.rcf.fr
Sud Radio www.sudradio.fr
TSF Jazz www.tsfjazz.com

La Rochelle local

Canal : 10C
EId : F04F
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur(s) :
– (06|10) La Rochelle : 5 kW (Puilboreau)

RadiosOn AirSite
CapSao www.capsao.com
Demoiselle FM www.demoisellefm.com
Hédonia Radio www.hedoniaradio.fr
Hit West www.hitwest.com
Mixx FM www.mixxfm.fr
Nostalgie Charente-M. www.nostalgie.fr
NRJ La Rochelle www.nrj.fr
Radio FG www.radiofg.com
Radio Pitchoun www.pitchoun-medias.fr
RCA www.rcalaradio.com
Tech Radio www.amilaradio.com
Terre Marine FM www.terremarinefm.com
Wit FM www.witfm.fr