Poitiers

Radios numériques DAB+ prochainement diffusées à Poitiers.

Allotissements :

Poitiers étendu

Canal : 9C
EId : F054
Démarrage au plus tôt en avril 2022.
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteurs :
– Poitiers : 6 kW (Poitiers)
– Châtellerault : 5,5 kW (Antran)
– Niort : 4 kW (Saint-Gelais)

RadiosOn AirSite
Chante France www.chantefrance.com
Forum www.forum.fr
France Bleu Poitou www.francebleu.fr
Melodywww.melody.tv/radio
Mixx FM www.mixxfm.fr
Oüi FM www.ouifm.fr
Radio Bonheur www.radiobonheur.com
Radio FG www.radiofg.com
Radio Nova www.nova.fr
RCF Poitou www.rcf.fr
Sud Radio www.sudradio.fr
Swigg www.swigg.fr
TSF Jazz www.tsfjazz.com

Poitiers local

Canal : 7C
EId : F055
Démarrage prévu le lundi 27 juin 2022.
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur :
– Poitiers : 8,2 kW (Saint-Benoît)

RadiosOn AirSite
AMI La Radiowww.amilaradio.com
CapSaowww.capsao.com
Chérie FM Poitiers www.cheriefm.fr
Crooner Radiowww.croonerradio.fr
Emergence www.emergencefm.com
Flash FM www.flashfm.fr
France Maghreb 2 www.francemaghreb2.fr
Radio Maria www.radiomaria.fr
Radio Orient www.radioorient.com
Radio Pitchoun www.tvradio-pitchoun.fr
Radio Pulsar www.radio-pulsar.org
Sweet FM www.sweetfm.fr
Vibration www.vibration.fr