Sète

Il y a radios numériques DAB+ disponibles à Sète :

Métropolitain n°1

Canal : 10B
EId : F043
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur local :
– (??|??) Sète : 3,5 kW (Poussan)

RadiosOn AirSite
Air Zen www.airzen.fr
Chérie FM www.cheriefm.fr
Fun Radio www.funradio.fr
Latina www.latina.fr
M Radio www.mradio.fr
Nostalgie www.nostalgie.fr
NRJ www.nrj.fr
Radio Classique www.radioclassique.fr
Rire et Chansons www.rireetchansons.fr
RTL www.rtl.fr
RTL 2www.rtl2.fr
Skyrockwww.skyrock.fm
Skyrock Klassikswww.skyrock.fm

Métropolitain n°2

Canal : 10C
EId : F044
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur local :
– (??|??) Sète : 3,5 kW (Poussan)

RadiosOn AirSite
BFM Business www.bfmtv.com/economie
BFM Radio www.bfmtv.com
Europe 1 www.europe1.fr
Europe 2 www.europe2.fr
FIP www.fip.fr
France Culture www.franceculture.fr
France Info www.francetvinfo.fr
France Inter www.franceinter.fr
France Musique www.francemusique.fr
KTO Radio www.ktoradio.com
Mouv' www.mouv.fr
RFM www.rfm.fr
RMC rmc.bfmtv.com

Montpellier étendu

Canal : 11C
EId : F072
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur(s) :
– (08|01) Béziers : 3,3 kW (Béziers)
– (08|03) Montpellier : 7 kW (Montpellier)
– (08|02) Narbonne : 3,3 kW (Narbonne)
– (08|10) Sète : 3,5 kW (Poussan)

RadiosOn AirSite
100% www.centpourcent.com
Ado www.ado.fr
CapSao www.capsao.com
France Bleu Hérault www.francebleu.fr
Jazz Radio www.jazzradio.fr
Melody www.melody.tv/radio
Oüi FM www.ouifm.fr
Radio FG www.radiofg.com
Radio Lenga d'Oc www.radiolengadoc.com
Radio Nova www.nova.fr
RCF Occitanie Médit. www.rcf.fr
Sud Radio www.sudradio.fr
TSF Jazz www.tsfjazz.com