Avignon

Radios numériques DAB+ prochainement diffusées à Avignon.

Allotissements :

Avignon

Métropolitain n°1

Canal : 10B
Démarrage prévu en octobre 2021.
Émetteur local :
– Avignon : 4 kW (Le Pontet)

RadiosOn AirSite
Air Zen www.airzen.fr
Chérie FM www.cheriefm.fr
Fun Radio www.funradio.fr
Latina www.latina.fr
M Radio www.mradio.fr
Nostalgie www.nostalgie.fr
NRJ www.nrj.fr
Radio Classique www.radioclassique.fr
Rire et Chansons www.rireetchansons.fr
RTL www.rtl.fr
RTL 2www.rtl2.fr
Skyrockwww.skyrock.fm
Skyrock Klassikswww.skyrock.fm

Métropolitain n°2

Canal : 10C
Démarrage prévu en octobre 2021.
Émetteur local :
– Avignon : 4,2 kW (Le Pontet)

RadiosOn AirSite
BFM Business www.bfmtv.com/economie
BFM Radio www.bfmtv.com
Europe 1 www.europe1.fr
FIP www.fip.fr
France Culture www.franceculture.fr
France Info www.francetvinfo.fr
France Inter www.franceinter.fr
France Musique www.francemusique.fr
Mouv' www.mouv.fr
RFM www.rfm.fr
RMC rmc.bfmtv.com
Virgin Radiowww.virginradio.fr

Avignon étendu

Canal : 9D
Voir la zone de diffusion.
Démarrage au plus tard en octobre 2021.
Émetteurs :
– Avignon : 7,7 kW (Le Pontet)
– Orange : 6 kW (Vénéjan)

RadiosOn AirSite
Chante France www.chantefrance.com
Crooner Radio www.croonerradio.fr
France Bleu Vaucluse www.francebleu.fr
Générationswww.generations.fr
Jazz Radiowww.jazzradio.fr
Maritima www.maritima.info
Melody www.melody.tv/radio
Oüi FM www.ouifm.fr
Radio Novawww.nova.fr
RCF Vaucluse www.rcf.fr
Sud Radio www.sudradio.fr
Swigg www.swigg.fr
TSF Jazz www.tsfjazz.com

Avignon local

Canal : 5C
Voir la zone de diffusion.
Démarrage au plus tard en octobre 2021.
Émetteur :
– Avignon : 4,6 kW (Le Pontet)

RadiosOn AirSite
Aïoli
Chérie FM Avignon www.cheriefm.fr
France Maghreb 2 www.francemaghreb2.fr
Fréquence Mistral www.frequencemistral.com
Nostalgie Vaucluse www.nostalgie.fr
NRJ Avignon www.nrj.fr
Radio FG www.radiofg.com
Radio Orient www.radioorient.com
Radio Pitchoun www.tvradio-pitchoun.fr
RAJE Avignon www.raje.fr
RTVFM www.rtvfm.net
Tonic Radio www.tonicradio.fr
Virage Radio www.virageradio.com
Défiler vers le haut