Marseille

Il y a 48 radios numériques DAB+ diffusées à Marseille.

Allotissements :

Marseille

Marseille étendu

Canal : 5B
Voir la zone de diffusion.
Démarrage prévu en juin 2021.

RadiosOn AirSite
Chante France www.chantefrance.com
Crooner Radio www.croonerradio.fr
Dialogue RCF www.rcf.fr
Dici Radio www.dici.fr
France Bleu Provence www.francebleu.fr
Générations www.generations.fr
Melody www.melody.tv/radio
Radio Orient www.radioorient.com
Radio Star ✓ 7A www.radiostarcom.com
Sud Radio ✓ 7A www.sudradio.fr
Tic Tac Radio
Virage Radio www.virageradio.com

Marseille intermédiaire n°1

Canal : 8A
EId : F002
Voir la zone de diffusion.
2 émetteurs :
- Septèmes-les-Vallons (10 kW)
- Aix-en-Provence (3,5 kW)

RadiosOn AirSite
Emotion FM www.radio-emotion.fr
Hello Provence
Jazz Radio www.jazzradio.fr
Les Inrocks Radio www.lesinrocks.com
M Radio www.mradio.fr
Oüi FM www.ouifm.fr
Radio FG www.radiofg.com
Radio Life www.radiolife.fr
Radio Nova www.nova.fr
Skyrock Sud www.skyrock.fm
Swigg www.swigg.fr
Trace Radio www.trace.tv
TSF Jazz www.tsfjazz.com

Marseille intermédiaire n°2

Canal : 7A
EId : F003
Voir la zone de diffusion.
1 émetteur :
- Simiane-Collongue (10 kW)

RadiosOn AirSite
Africa Radio www.africaradio.com
Beur FM www.beurfm.net
CapSao www.capsao.com
Diva FM www.diva-fm.fr
France Maghreb 2www.francemaghreb2.fr
Kiss FM www.kissfm.cc
Latina www.latina.fr
Maritima www.maritima.info
Mistral FM www.mistralfm.com
Radio Maria www.radiomaria.fr
Radio Onewww.radioone.fr
Radio Starwww.radiostarcom.com
Sud Radio www.sudradio.fr

Marseille local n°1

Canal : 8C
EId : F005
Voir la zone de diffusion.
1 émetteur :
- Septèmes-les-Vallons (4 kW)

RadiosOn AirSite
AYP FM www.radio-aypfm.com
Euradio www.euradio.fr
Fréquence Mistral www.frequencemistral.com
HopeRadio www.hoperadio.fr
Néo www.radioneo.org
Radio Galère www.radiogalere.org
Radio Garlaban
Radio Grenouille www.radiogrenouille.com
Radio JM www.radiojm.fr
Radio Lina
Radio Zinzine zinzine.domainepublic.net
United Radio www.unitedradio.net

Marseille local n°2

Canal : 8D
EId : F006
Voir la zone de diffusion.
1 émetteur :
- Septèmes-les-Vallons (10 kW)

RadiosOn AirSite
Alta Frequenza www.alta-frequenza.corsica
Antinea Radiowww.antinearadio.com
Chérie FM Marseille www.cheriefm.fr
Monte Carlo Doualiyawww.mc-doualiya.com
Nostalgie Marseille www.nostalgie.fr
NRJ Marseille www.nrj.fr
Paname www.radiopaname.com
Phare FM www.pharefm.com
Radio Gazelle www.radiogazelle.net
Radio Pitchoun www.tvradio-pitchoun.fr
RFI www.rfi.fr
Tonic Radio www.tonicradio.fr
Top FMwww.radiotopfm.fr
Défiler vers le haut