Annecy

Il y a radios numériques DAB+ disponibles à Annecy :

Métropolitain n°1

Canal : 7A
EId : F043
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur local :
– (??|??) Annecy : 4 kW (Annecy)

RadiosOn AirSite
Air Zen www.airzen.fr
Chérie FM www.cheriefm.fr
Fun Radio www.funradio.fr
Latina www.latina.fr
M Radio www.mradio.fr
Nostalgie www.nostalgie.fr
NRJ www.nrj.fr
Radio Classique www.radioclassique.fr
Rire et Chansons www.rireetchansons.fr
RTL www.rtl.fr
RTL 2www.rtl2.fr
Skyrockwww.skyrock.fm
Skyrock Klassikswww.skyrock.fm

Métropolitain n°2

Canal : 7B
EId : F044
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur local :
– (??|??) Annecy : 4 kW (Annecy)

RadiosOn AirSite
BFM Business www.bfmtv.com/economie
BFM Radio www.bfmtv.com
Europe 1 www.europe1.fr
Europe 2 www.europe2.fr
FIP www.fip.fr
France Culture www.franceculture.fr
France Info www.francetvinfo.fr
France Inter www.franceinter.fr
France Musique www.francemusique.fr
KTO Radio www.ktoradio.com
Mouv' www.mouv.fr
RFM www.rfm.fr
RMC rmc.bfmtv.com

Annecy étendu

Canal : 7C
EId : F045
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur(s) :
– (18|01) Annecy : 4 kW (Annecy)
– (10|02) Annemasse : 4 kW (Monnetier-Mornex)
– (18|03) Chambéry : 4 kW (Le Bourget-du-Lac)

RadiosOn AirSite
Ado www.ado.fr
Chante France www.chantefrance.com
Crooner Radio www.croonerradio.fr
France Bleu P. de Savoie www.francebleu.fr
Melody www.melody.tv/radio
Oüi FM www.ouifm.fr
Radio FG www.radiofg.com
Radio Mont Blanc www.radiomontblanc.fr
Radio Nova www.nova.fr
Radio Scoop www.radioscoop.com
RCF Savoie Mont Blanc www.rcf.fr
Sud Radio www.sudradio.fr
TSF Jazz www.tsfjazz.com

Annecy local

Canal : 11D
EId : F046
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur(s) :
– (31|01) Annecy : 8 kW (Annecy)

RadiosOn AirSite
Chérie FM Alpes www.cheriefm.fr
H2O www.h2oradio.fr
Hot Radio www.hotradio.fr
Jazz Radio www.jazzradio.fr
La Radio Plus www.laradioplus.com
Life Style 74 www.radio74.org
NRJ Alpes www.nrj.fr
ODS Radio www.odsradio.com
Radio FMR www.radiofmr.com
Radio Orient www.radioorient.com
Radio Semnoz www.radiosemnoz.com
Séquence FM www.sequencefm.fr
Virgin Radio www.virginradio.fr