Bourgoin-Jallieu

Il y a radios numériques DAB+ disponibles à Bourgoin-Jallieu :

Métropolitain n°2

Canal : 7B
EId : F044
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur local :
– (??|??) Bourgoin-Jallieu : 2,8 kW (Ruy-Montceau)

RadiosOn AirSite
BFM Business www.bfmtv.com/economie
BFM Radio www.bfmtv.com
Europe 1 www.europe1.fr
Europe 2 www.europe2.fr
FIP www.fip.fr
France Culture www.franceculture.fr
France Info www.francetvinfo.fr
France Inter www.franceinter.fr
France Musique www.francemusique.fr
KTO Radio www.ktoradio.com
Mouv' www.mouv.fr
RFM www.rfm.fr
RMC rmc.bfmtv.com

Bourgoin-Jallieu local

Canal : 5C
EId : F01F
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur(s) :
– (28|02) Bourgoin-Jallieu : 5 kW (Ruy-Montceau)
– (??|??) Le Pont-de-Beauvoisin : 4 kW (Gerbaix) - Inactif

RadiosOn AirSite
CapSao www.capsao.com
Couleurs FM www.couleursfm.com
Hot Radio www.hotradio.fr
Jazz Radio www.jazzradio.fr
La Radio Plus www.laradioplus.com
Phare FM Lyon Dauph. www.pharefm.com
Radio Espace www.radioespace.com
Radio Isa www.radioisa.com
Radio Isa Gold www.radioisa.com
Radio Isa Hits www.radioisa.com
Radio Orient www.radioorient.com
Radio Scoop www.radioscoop.com
Virage Radio www.virageradio.com