Bourgoin-Jallieu

Il y a 13 radios numériques DAB+ diffusées à Bourgoin-Jallieu.

Allotissements :

Bourgoin-Jallieu

Bourgoin-Jallieu local

Canal : 5C
EId : F01F
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur :
– Bourgoin-Jallieu : 5 kW (Ruy-Montceau)

RadiosOn AirSite
CapSao www.capsao.com
Couleurs FM www.couleursfm.com
Hot Radio www.hotradio.fr
Jazz Radio www.jazzradio.fr
La Radio Pluswww.laradioplus.com
Phare FM Lyon Dauph. www.pharefm.com
Radio Espace www.radioespace.com
Radio Isa www.radioisa.com
Radio Isa Gold www.radioisa.com
Radio Isa Hits www.radioisa.com
Radio Orient www.radioorient.com
Radio Scoop www.radioscoop.com
Virage Radio www.virageradio.com