Thiers

Il y a radios numériques DAB+ disponibles à Thiers :

Métropolitain n°1

Canal : 7D
EId : F043
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur local :
– (??|??) Clermont-Ferrand : 13,4 kW (Orcines)

RadiosOn AirSite
Air Zen www.airzen.fr
Chérie FM www.cheriefm.fr
Fun Radio www.funradio.fr
Latina www.latina.fr
M Radio www.mradio.fr
Nostalgie www.nostalgie.fr
NRJ www.nrj.fr
Radio Classique www.radioclassique.fr
Rire et Chansons www.rireetchansons.fr
RTL www.rtl.fr
RTL 2www.rtl2.fr
Skyrockwww.skyrock.fm
Skyrock Klassikswww.skyrock.fm

Clermont-Ferrand étendu

Canal : 5B
EId : F05F
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteur(s) :
– (26|10) Clermont-Ferrand : 13,4 kW (Orcines)
– (16|02) Issoire : 2,6 kW (Orbeil)
– (26|01) Montluçon : 3,3 kW (Désertines)
– (26|03) Moulins : 5 kW (Yzeure)
– (16|10) Saint-Flour : 4 kW (Vabres)
– (26|04) Thiers : 1,7 kW (Thiers)
– (26|05) Vichy : 5 kW (Le Vernet)

RadiosOn AirSite
Ado www.ado.fr
CapSao www.capsao.com
Chante France www.chantefrance.com
France Bleu P. d'Auvergne www.francebleu.fr
Générations www.generations.fr
Jazz Radio www.jazzradio.fr
Oüi FM www.ouifm.fr
Radio FG www.radiofg.com
Radio Scoop www.radioscoop.com
RCF Auvergne www.rcf.fr
RVA www.radiorva.com
Sud Radio www.sudradio.fr
TSF Jazz www.tsfjazz.com