Roanne

Radios numériques DAB+ prochainement diffusées à Roanne.

Allotissements :

Roanne

Saint-Étienne étendu

Canal : 6C
Démarrage au plus tôt en décembre 2021.
Carte interactive des émetteurs
Couverture théorique (source : rplusd.io)
Émetteurs :
– Saint-Étienne : 10 kW (Saint-Étienne)
– Roanne : 5 kW (Cherier)

RadiosOn AirSite
Activ Radio www.activradio.com
Chante France www.chantefrance.com
France Bleu Saint-E. Loire www.francebleu.fr
Générationswww.generations.fr
Jazz Radiowww.jazzradio.fr
Melodywww.melody.tv/radio
Oüi FMwww.ouifm.fr
Radio Espérance www.radio-esperance.fr
Radio Nova www.nova.fr
Radio Orient www.radioorient.com
Radio Scoop www.radioscoop.com
Sud Radio www.sudradio.fr
TSF Jazz www.tsfjazz.com